Путинская война. 99% населения Украины стало тотально антироссийским – офис Зеленского

Путинская война. 99% населения Украины стало тотально антироссийским – офис Зеленского

В Украине длится 22-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Фото: Twitter/Михаил Подоляк

Представитель Офиса президента отверг подписание с Россией двустороннего договора

Советник руководителя Офиса президента и представитель украинской делегации в переговорах с Россией Михаил Подоляк признал, что вторжение России сделало всю Украину тотально антироссийской. Об этом он рассказал в интервью «Медузе».

«Если раньше 30-40% населения достаточно нейтрально и даже в чем-то положительно относилось к Российской Федерации, готово было к какому-то диалогу, то из-за «спецоперации», которую придумали очень «талантливые» военачальники и аналитики, 99% населения Украины стало тотально антироссийским. Теперь, конечно, все эти гуманитарные проблемы, проблему языков и прочее будет обсуждать очень тяжело (с представителями России на переговорах в Беларуси – Главком)», – подчеркнул представитель офиса президента.

При этом Подоляк увидел парадокс в российской вооруженной агрессии: враг нанес основные разрушительные удары по городам Восточной Украины, где до 24 февраля существовали более или менее пророссийские настроения.

«Нанесли массированные удары по жилым кварталам, где живет русскоязычное население. Вы понимаете абсурдность? «Мы сейчас заставим вас полюбить русский язык, разбомбив». Это выглядит просто глупо», – заявил советник руководителя Офиса президента.

Отдельно Михаил Подоляк отметил, что на переговорах с Россией украинская сторона предоставила собственную модель гарантий безопасности. Он добавил, что результатом переговоров не будет двусторонний договор между Россией и Украиной. Вместо этого должен быть многосторонний договор, пакетное соглашение, в котором примет участие ряд стран – их количество еще обсуждается. Пять или семь стран, предположил Подоляк.

Напомним, что в Украине длится 22-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: