Украинская IT-армия сломала архив «Газпрома»

Украинская IT-армия сломала архив «Газпрома»
Украинская IT-армия сломала архив «Газпрома»
фото из открытых источников

IT-специалисты завладели архивом емкостью 1,5 Гб, содержащим более 6 тыс. файлов компании

Украинская «IT-армия» получила доступ к информации российской группы компаний ООО «Газпром» об испытаниях и внедрении автоматизированных систем на одном из крупнейших газовых месторождений Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба IT ARMY of Ukraine в Telegram.

Украина получила доступ к отчетам об испытаниях и бурениях на Ковыктинской скважине (Иркутская обл.), которая считается одним из крупнейших газовых месторождений РФ.

«IT-армией Украины получен доступ к информации о деятельности крупнейшего наполнителя госбюджета, а соответственно главного спонсора терроризма и вторжения в Украину – ООО «Газпром». Архив емкостью 1.5 Гб содержит более 6 тыс. файлов группы компаний «Газпром» по финансово-хозяйственной деятельности, а именно отчеты об испытаниях и бурении, внедрении и настройке автоматизированных систем на Ковыктинской скважине (Иркутская обл.), которая считается одним из крупнейших газовых месторождений РФ», – говорится в сообщении.

«IT-армия» Украины – сообщество IT-специалистов, созданное в конце февраля 2022 года для нейтрализации врага в информационном и киберпространстве. В состав «IT-армии» входит более 200 тыс. волонтеров. Она объединила как украинских, так иностранных профессионалов.

Напомним, ранее стало известно, что хакерская группа Anonymous, поддерживающая Украину с первых дней нападения, сообщила об успешной атаке на российский Сбербанк. Также недавно известная группа хакеров заявила, что это она уничтожила Rutube.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: