«Укрзализныця» собирается повысить стоимость билетов на 25%

«Укрзализныця» собирается повысить стоимость билетов на 25%

Ранее министр инфраструктуры Омелян заявил, что из «Укрзализныци» ежегодно разворовывается более 15 млрд грн

«Укрзализныця» намерена поднять стоимость тарифов на перевозку пассажиров на 25%. При этом в компании подчеркивают: чтобы сделать перевозки безубыточными, стоимость билетов нужно поднять более чем в два раза, а тарифы на перевозку багажа - почти в 3,5 раза. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Укрзализныця» готовит предложение в Министерство инфраструктуры Украины провести индексацию тарифов на перевозку пассажиров в два этапа, с 1 апреля на 12% и с 1 октября на 12%.

Если министерство и другие причастные органы исполнительной власти подтвердят такое предложение, тарифы будут проиндексированы во всех категориях поездов и вагонов (кроме вагонов первого класса поездов Интерсити+), курсирующих по территории Украины, добавили в «УЗ».

Кроме того, с 1 апреля 2019 индексируется уровень тарифов на перевозку багажа и грузобагажа на 25%.

«Железнодорожный транспорт несет значительную социальную нагрузку через осуществление пассажирских перевозок по тарифам ниже экономически обоснованного уровня более чем в два раза, а также от перевозок льготных категорий граждан, определенных действующим законодательством Украины», - заявляют в компании.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что из «Укрзализныци» ежегодно разворовывается более 15 млрд грн.

15 января детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили семерым лицам о подозрении в незаконном завладении 93 млн 270 тыс. гривен «Укрзализныци».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: