Увольнение в министерстве обороны: Данилов сообщил детали

Увольнение в министерстве обороны: Данилов сообщил детали
Алексей Данилов не видит в увольнениях в Минобороны «какой-то катастрофы»
фото из открытых источников

Секретарь СНБО Данилов отметил, что вскоре заместители главы минобороны будут назначены или переназначены

В Министерстве обороны Украины состоятся назначение заместителей главы ведомства сразу после прибытия Рустема Умерова из загранкомандировки. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона.

В настоящее время делами министерства занимается первый заместитель главы минобороны Александр Павлюк. Он на месте и отвечает за все происходящее в ведомстве.

«Это естественно: когда есть смена руководства, то меняются заместители. Насколько мне известно, все они без исключения написали заявления об увольнении. Сегодня Кабинет министров эти заявления рассмотрел... Я думаю, что в ближайшее время, сразу после возвращения министра из загранкомандировки, будут назначены или переназначены заместители министра», – добавил Данилов.

Сам Данилов не видит в увольнениях в Минобороны «какой-то катастрофы».

Напомним, что Кабинет министров Украины уволил четырех заместителей министра обороны. В частности, с должности заместителя министра обороны уволен Гаврилов Владимир Валерианович; Замлинского Ростислава Теодозийовича; Маляр Анну Васильевну; Шарапова Дениса Александровича.

Также правительство уволило Андрея Шевченко с должности заместителя Министра обороны Украины по европейской интеграции. Виталия Дейнегу с должности заместителя Министра обороны Украины по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации. И Ващенко Константина с должности государственного секретаря Министерства обороны Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: