В Армении люди снова вышли протестовать

В Армении люди снова вышли протестовать
Демонстрант несет в руках перевернутый портрет Сержа Саргсяна
Фото: Reuters

Люди блокируют улицы и перекрывают движение из-за задержания оппозиционера

В понедельник, 23 апреля, в Армении снова начались акции протеста против премьерства Сержа Саргсяна. Об этом сообщает издание «Радио Азатутюн».

Как сообщается, сотни граждан в разных районах города снова вышли на улицы Еревана в понедельник утром для блокировки улиц и перекрытия движения транспорта в рамках объявленной задержанным полицией лидером оппозиции Николом Пашиняном кампании мирного гражданского неповиновения.

В воскресенье, оппозиционеры решили проводить мирные акции гражданского неповиновения ежедневно, начиная с 8:15 утра, а каждый вечер 19:00 собираться на площади Республики.

Напомним, 17 апреля парламент Армении одобрил кандидатуру лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министрареспублики, несмотря на многотысячные акции протеста в стране.

Демонстранты перекрывали улицы Еревана, протестуя против избрания Саргсяна премьером, который с 2008 по 2018 годы занимал должность президента Армении.

Произошли столкновения с правоохранителями. 16 апреля в Ереване из-за столкновения демонстрантов с полицией госпитализировали 46 человек, шесть из них - правоохранители. 17 апреля около 30 участников протестного движения были доставлены в отделение полиции.

18 апреля демонстранты восстановили уличные протесты. Полиция задержала 84 участников протестных акций.

20 апреля, силовики задержали в Ереване более 180 активистов, протестующих против назначения на должность премьер-министра страны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Также известно, что президент России Владимир Путин поздравил Саргсяна с избранием.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: