В «Дии» началось бета-тестирование программы доступной ипотеки «eОселя»

В «Дии» началось бета-тестирование программы доступной ипотеки «eОселя»
Программа «eОселя» позволит приобрести жилье со льготными процентными ставками
Фото из открытых источников

На первом этапе взять кредит на жилье под 3% могут военнослужащие, силовики, медики, педагоги и ученые

В приложении «Дии» уже можно получить кредит на жилье. Программа «eОселя» работает в тестовом режиме. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

«Собираем людей на бета-тест программы доступного кредитования «eОселя» в приложении «Дия». Если вы уже пытались получить ипотеку, знаете, что это довольно сложный процесс. Мы же упростили его до кнопки «начать» в услуге «eОселя» в меню услуг «Дии», – говорится в сообщении.

Далее ваши данные подтягиваются из реестров автоматически. Отправляете заявление в один или несколько банков и ждете решения о выдаче кредита. Программа «eОселя» позволит приобрести жилье со льготными процентными ставками.

На первом этапе взять кредит на жилье под 3% могут военнослужащие по контракту, защитники Украины, силовики и члены их семей, медики, педагоги, ученые, работающие в государственном и коммунальном секторах. С января 2023 года программа будет расширена для других категорий. Им будет доступен кредит под 7%. Полный список категорий смотрите здесь.

Напомним, после полномасштабного вторжения России в Украину спрос на недвижимость ожидаемо снизился, кроме того большинство покупателей интересует жилье подальше линии фронта. Поэтому на Львовщине цены входят в тройку самых высоких в Украине. «Главком» проанализировал, сколько стоят квартиры во Львове и какие бюджетные варианты для украинцев.

Читайте также: Доступная ипотека на жилье: правительство обнародовало условия

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: