В феврале 23 нардепа пропустили 90% голосований Рады

В феврале 23 нардепа пропустили 90% голосований Рады

Некоторые депутаты вообще отсутствовали на заседаниях Рады в феврале

Фото: dw.com

Больше всего прогульщиков зафиксировано среди представителей ОПЗЖ

В последний месяц зимы 23 народных депутатов пропустили 90% голосований в Верховной Раде – среди них семь парламентариев не проголосовали ни разу. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины, проанализировал показатели участия депутатов в голосованиях Рады в феврале.

Так, ни разу не проголосовали депутаты от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Тарас Козак и Вадим Столар, «Слуга народа» Александр Скичко, Наталья Пипа из «Голоса», Игорь Колихаев и Степан Ивахив из группы «За будущее» и внефракционный Олесь Довгий.

Речь идет как о депутатах, которые в целом отсутствовали на заседаниях Рады в феврале, так и о тех депутатов, что присутствовали в Раде, однако участия в голосованиях не брали.

Низкие проценты голосования и у депутатов от ОПЗЖ Сергея Левочкина, Рената Кузьмина, Федора Христенко и Юрия Солода. В этот список попала и депутат от «Слуги народа» Галина Третьякова.

В общем самые низкие показатели голосований за месяц у депутатов ОПЗЖ, которые в среднем приняли участие в 47% голосований Рады за месяц. Депутаты группы «За будущее» приняли участие в 60% голосований, «Батькивщины» – 70%, «Голоса» – 76%, «Доверия» – 78%. Активно голосовали депутаты «Слуги народа» – 88% и «Европейской солидарности» – 81%.

Лишь 17 из 422 народных депутатов приняли участие в 100% голосований Рады. Это Сергей Штепа, Юрий Здебский, Николай Павлюк, Михаил Лаба, Василий Захарченко, Виктор Гевко, Максим Дырдин, Дмитрий Любота, Владимир Воронов, Александр Бакумов, Сергей Вельможный, Андрей Задорожний, Олег Кузнецов, Марьяна Безуглая, Андрей Клочко, Николай Стефанчук и Владлен Неклюдов.

Всего за месяц произошло 352 голосования, во время которых парламентарии приняли 96 законодательных актов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: