В Германии обеспокоены поставками танков Leopard 2 Украине – Bloomberg

В Германии обеспокоены поставками танков Leopard 2 Украине – Bloomberg
Германия призвала страны Евросоюза поспешить с предоставлением танков Украине
Фото: bloomberg.com

Власти Германии обеспокоены тем, что партнеры в ЕС могут не предоставить Украине достаточное количество танков Leopard 2

Берлин призывает страны Евросоюза принять конкретное решение по поставке танков Украине уже до конца недели, поскольку опасается срыва поставок, пишет Bloomberg.

«Германия хочет, чтобы до конца этой недели ее европейские союзники, в военных запасах которых есть танки Leopard 2, разработали конкретные и подробные решения», – уточнило агентство со ссылкой на свои собственные источники.

Ранее министерство обороны ФРГ заявило, что танки Leopard 2 прибудут из Германии в Украину в конце марта 2023 года. В конце января официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что Германия согласна отправить на Украину танки Leopard 2, при этом она также одобрит их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО.

Напомним, три страны будут совместно обеспечивать поставки танков Украине. Нидерланды, Дания и Германия согласовали сотрудничество по передаче Украине примерно сотни танков Leopard 1 из промышленных складов в Германии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: