В Индии мужчина пришел домой после собственной кремации

В Индии мужчина пришел домой после собственной кремации

75-летний мужчина был госпитализирован с положительным тестом на Covid-19

В индийском городе Барас через неделю после кремации «умерший» от коронавируса мужчина вернулся из больницы домой.

Об этом сообщает Saudi24.

Так, отмечается, что две недели назад 75-летний мужчина был госпитализирован с положительным тестом на Covid-19, а через два дня его родственникам сообщили о его смерти и выдали якобы его тело.

Родственники отметили, что кремировали тело и хотели уже провести шрадху (поминовение усопших через молитву), однако им через несколько дней позвонили и сказали, что мужчина выздоровел и его нужно забрать из больницы домой.

Сообщается, что тело мужчины, умершего от коронавируса, поместили в полиэтиленовый пакет и в соответствии с протоколами показали членам семьи на расстоянии, поэтому родня не могла рассмотреть лицо покойника.

«Мы шокированы и удивлены, но мы вернули его домой, и мы не знаем, чье тело сожгли», – сообщил сын мужчины.

В то же время представитель министерства здравоохранения страны заявил, что человек, тело которого подверглось кремации, – еще один пожилой пациент, который умер от коронавируса 13 ноября. В ведомстве уже расследуют этот инцидент.

Как сообщалось ранее, около 700 тел жителей, умерших во время весенней вспышки пандемии коронавирусной инфекции в Нью-Йорке, до сих пор хранятся в передвижных моргах на набережной Бруклина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: