В Херсон вернулись украинские военные администрации

В Херсон вернулись украинские военные администрации
В Херсон вернулись украинские власти
скриншот

ГСЧС проводит мероприятия по разминированию города

В Херсон вернулись и начали выполнять свои обязанности военные администрации. Об этом говорится в видео, обнародованном заместителем главы Офиса президента Кириллом Тимошенко.

«Господин президент, согласно вашему поручению докладываем, что в город Херсон прибыли и приступили к исполнению обязанностей военные администрации Херсонской области, города Херсона, Херсонского района», – заявил председатель Херсонской ОВ Ярослав Янушевич.

Янушевич добавил, что в Херсоне также работают Нацполиция и СБУ. Между тем ГСЧС проводит мероприятия по разминированию города.

«Занимаемся соответствующим возвращением города в обычную жизнедеятельность», – отметил он.

Ранее сообщалось, что в Херсоне российские террористы перед отступлением взорвали несколько объектов инфраструктуры. В частности, оккупанты повредили котельные и объект облэнерго, а также телецентр, который находится возле телебашни.

Напомним, 11 ноября минобороны Украины сообщило об освобождении Херсона от оккупантов. Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. Пути отступления российских оккупантов находятся под огненным контролем украинской армии.

Жители Херсона вышли на улицы, чтобы встретить украинских военных и отпраздновать увольнение.

Генштаб сообщил, что ВСУ в некоторых местах уже дошли до правого берега Днепра.

Тем временем министерство обороны Украины отчиталось о бегстве из Херсона. Рашисты описывают свой выход как «перегруппировку» войск, при этом отчитываются, что потерь живой силы и техники при отступлении не имеют.

Добавим, что украинское телевидение вернулось в Херсон еще вчера.

Читайте также: Как Россия «побеждает» Украину. Три месяца лжи

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: