В Киеве будут судить чиновника Минобразования за взятку в 300 тыс. гривен

В Киеве будут судить чиновника Минобразования за взятку в 300 тыс. гривен

Чиновника задержали летом 2020 во время получения им $ 5 тыс. и 165 тыс. ривен

Чиновник Министерства образования Украины будут судить за получение 300 тыс. грн взятки. Об этом сообщает пресс служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что обвиняемый требовал неправомерную выгоду от представителя государственного предприятия за победу в конкурсе с призовым фондом в 3 млн гривен.

«Киевской прокуратурой № 6 направлено в суд обвинительный акт в отношении должностного лица Министерства образования Украины, которую разоблачили на вымогательстве и получении 300 тыс. грн неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). В ходе досудебного расследования установлено, что находясь в должности генерального директора одного из директората Министерства образования Украины», – говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что чиновника задержали летом 2020 во время получения им обусловленной суммы в размере $ 5 тыс. И 165 тыс. гривен.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве завершено.

Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд города Киева для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, чиновник Минюста требовал от бизнесмена $ 55 тыс. За руководящую должность во власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: