В Одесской области маломерным плавсредствам запретили выход в Черное море

В Одесской области маломерным плавсредствам запретили выход в Черное море

Запрет вступил в силу на фоне российской агрессии вблизи Керченского пролива

В Одесской области с 1 декабря запрещен выход в Черное море маломерных плавсредств. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, передает «Униан».

Отмечается, что с начала зимы закрыта навигация маломерных плавсредств на водных объектах, и выход на воду на маломерных плавсредствах запрещается.

Такие ограничения были введены с целью избежания возможных провокаций в отношении украинцев, учитывая сложную ситуацию в Черном и Азовском морях, захват РФ украинских моряков и кораблей.

В ведомстве отмечают, что граждане должны придерживаться соответствующих требований постановления Кабинета министров «О пограничном режиме» и приказа МВД Украины «Об утверждении дополнительных временных режимных ограничений в контролируемых пограничных районах».

Напомним, 25 ноября во время планового перехода из порта Одесса в порт Мариуполь буксир Военно-морских сил Украины был протаранен пограничным кораблем Российской Федерации. После этого Россия применила оружие против кораблей ВМС Украины, захватив три судна. 24 украинца стали военнопленными.

В связи с российской агрессией 28 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: