В парламентском рейтинге лидируют партии Зеленского и Рабиновича-Медведчука, – КМИС

В парламентском рейтинге лидируют партии Зеленского и Рабиновича-Медведчука, – КМИС

Парламентские выборы запланированы в Украине на 27 октября 2019 года

Партия Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За життя» заняла второе место в рейтинге среди политических сил, которые могут пройти в парламент. Об этом стало известно из опроса Киевского международного института социологии (КМИС), который был проведен с 9 по 14 апреля.

По результатам социологического исследования, среди тех, кто определился с выбором, партия «Слуга народа» кандидата в президенты Владимира Зеленского занимает первое место с показателем в 25,9%. На второе место вышла партия Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За життя» (15,7%). Третьим идет «Блок Петра Порошенко «Солидарность» (13,9%). На четвертом месте с 12,1% «Батькивщина» Юлии Тимошенко. На пятом – «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко с показателем в 5,1%. Шестое место занимает партия «Сила и честь» Игоря Смешко (5%). Остальные политические силы на данный момент не проходят в парламент нового созыва.

Следует отметить, что в сравнении с предыдущим опросом КМИС, поддержку увеличили партии «Слуга народа» и «Оппозиционная платформа – За життя». Больше всего потеряли «Батькивщина» и «Гражданская позиция». Радикальная партия Олега Ляшко сейчас вообще не проходит в Верховную Раду, а «Оппозиционный блок» вытеснила политсила Смешко.

Опрос проводился методом личного интервью, опрошено 2004 респондента в 129 населенных пунктах всех регионов страны (кроме временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым). Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн–эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% – для показателей, близких к 25%, 2% – для показателей, близких к 10%, 1,4% – для показателей, близких к 5%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: