В Праге по выданному Украиной ордеру задержали россиянина

В Праге по выданному Украиной ордеру задержали россиянина
Гражданина России задержали в аэропорту Праги на основании международного ордера на арест
Фото из открытых источников

Активист Александр Франчетти был участником событий 2014 года, после которых Крым оккупировала Россия

В аэропорту Праги задержали гражданина России на основании международного ордера на арест, выданного Украиной. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик.

Ранее 12 сентября руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александр Молохов рассказал, что в аэропорту Праги задержан российский активист Александр Франчетти. Он был одним из участников событий 2014 года в Крыму, после которых полуостров оккупировала Россия.

Молохов подчеркнул, что мужчине грозит немедленная депортация в Украину.

Задержанный активист Александр Франчетти. Фото из открытых источниковЗадержанный активист Александр Франчетти. Фото из открытых источников

Ранее Нацполиция задержала руководителя «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» Андрея Власенко при попытке бегства из Украины.

Добавим, что столичные правоохранители выясняют обстоятельства конфликта с применением слезоточивого газа между инспектором по парковке и владельцем одного из магазинов на Печерске.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: