В Украине подорожал проезд в маршрутках: где и на сколько подняли

В Украине подорожал проезд в маршрутках: где и на сколько подняли

В Украине подорожал проезд в маршрутках

Фото из открытых источников

В среднем цены колеблются от 8 до 12 гривен

В Украине снова дорожает проезд. В среднем цены колеблются от 8 до 12 гривен. Первым анонсировал повышение стоимости проезда Львов, с 1 июня подорожает проезд в Виннице.

В Виннице с 1 июня проезд в маршрутках подорожает до 10 гривен. Как объясняет местная власть, это связано со снижением пассажиропотока из-за пандемии и подорожанием сопутствующих составляющих для обслуживания транспорта.

Разговоры о повышении тарифов начались еще в феврале. Перевозчики несколько месяцев требовали поднять цены и подавали документы о необходимости поднять стоимость до 12 гривен. Стоит отметить, что такой тариф был установлен на пригородные маршрутки и те, которые ездят в ночное время.

Как сообщают в Telegram-канале «Новости. Live», тарифы на проезд в маршрутках подняли еще в нескольких городах Украины:

  • В Киеве проезд в маршрутке стоит 10 гривен;
  • В Харькове – от 8 до 10 гривен;
  • В Днепре – 8 гривен;
  • В Одессе – 7-8 гривен;
  • Во Львове – 7 гривен.

Также повысят стоимость проезда в Киеве. С 1 июня тарифы на проезд в троллейбусах составят 6 гривен, в маршрутках – 8 гривен.

Напомним, что в Киеве уже вторую неделю обсуждается вопрос повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Все началось с обращения коммунальных предприятий города – «Киевпасстранс» и «Киевского метрополитена» – в Киевсовет и к мэру Виталию Кличко с требованием пересмотреть тарифы. По данным транспортников, себестоимость разовой поездки составляет 20-25 гривен.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: