В Украине закрылось СМИ, которое финансировал Коломойский

В Украине закрылось СМИ, которое финансировал Коломойский

По словам шеф-редактора theБабель, издание прекращает работу из-за прекращения финансирования

Онлайн-издание theБабель, среди инвесторов которого был бизнесмен Игорь Коломойский, прекращает работу. Об этом шеф-редактор издания Катерина Коберник и главный редактор Глеб Гусев сообщили в Фейсбуке.

«Бабель» закрывается. Нет, не так. «Бабель» закрыт. Past Perfect, прошлое совершенное. Больше девятисот материалов. Полтора года работы. Два, если считать период, когда вынашивали и рожали», — написал Гусев.

По его словам, в течение ближайшей недели будут выходить материалы, подготовленные редакцией заранее, после чего работа будет окончательно прекращена.

«Мы не остановимся мгновенно. У издания есть некоторая инерция, мы запланировали и уже сделали несколько материалов, которые будут выходить в первых числах января», — добавил он.

В свою очередь Коберник заявила, что причиной закрытия издания стало прекращение финансирования. Она подчеркнула, что издание может продолжить работу, однако с новой командой.

«С нового года нынешнего theБабель больше не будет. Мы были онлайн год и почти четыре месяца. Еще почти год готовили запуск. Сразу отвечу на вопрос «почему?» — финансирование проекта прекратили. Почему — не знаю. Не спрашивайте в личке, мне ничего не объяснили. Будет ли на этом домене и дальше выходить контент с новой командой — не знаю. Это решат оставшиеся акционеры. Меня и Глеба в их числе не будет», — написала она.

Коберник подчеркнула, что Коломойский в работу издания не вмешивался. Также она сообщила, что касательно закрытия проекта олигарх информации пока не предоставил: «Коломойский… Он не вмешивался, ничего никогда не просил и не говорил о Бабеле. И сейчас не говорит».

Напомним, 27 декабря газета «Зеркало недели» выпустила последний бумажный номер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: