В Украине завершилась основная сессия ВНО

В Украине завершилась основная сессия ВНО
Результаты последнего ВНО по химии должны быть обнародованы до 29 июля

Не согласные с результатами ВНО смогут подать апелляции

17 июля в Украине завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания.

Украинский центр оценивания качества образования сообщил, что участие в последнем тестировании - по химии - приняли 10 880 человек, что составляет 77,14% от общего числа зарегистрированных участников. Трое участников не были допущены к сдаче ВНО.

Те, кто не смогли по не зависящим от них причинам сдать ВНО по химии, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии.

«Для этого необходимо в течение пяти рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление», - сообщили в ЦОКО.

Кроме этого, сегодня появились результаты тестирования по математике и физике. Результаты доступны на официальных страницах участников. В случае несогласия с результатом можно подать апелляционное заявление в письменной форме в Украинский центр оценивания качества образования.

«Апелляционные заявления по результатам ВНО можно подавать в течение пяти календарных дней со дня официального объявления результатов внешнего независимого оценивания по определенному учебному предмету, учитывая день объявления», - уточнили в Центре.

Напомним, основная сессия ВНО стартовала 25 июня экзаменом по математике. Результаты последнего тестирования по химии должны быть обнародованы до 29 июля.

Дополнительная сессия продлится до 11 августа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: