В Украину запретили ввоз 10 книг, содержащих признаки российской пропаганды

В Украину запретили ввоз 10 книг, содержащих признаки российской пропаганды

Отказ касается ООО «Форс Украина», ООО «Якаб Трейд», ООО «Эльга-Украина»

Государственный комитет телевидения и радиовещания запретил ввоз в Украину 10 книг, которые содержат признаки российской пропаганды. Об этом сообщила пресс-служба Госкомтелерадио.

Отказ касается ООО «Форс Украина», ООО «Якаб Трейд», ООО «Эльга-Украина».

В регуляторе добавили, что признаки пропаганды обнаружены в книгах московских издательств ООО «Альпина Паблишер», ООО «Олимп-Бизнес», ООО «Манн, Иванов и Фербер». В частности, это книги по экономике и менеджменту, рекламирующие деятельность российских компаний, к которым в Украине применены экономические санкции.

Кроме того, Госкомтелерадио не позволил ввозить в Украину переведенную с английского языка книгу Росса Геддеса «IPO и последующие размещения акций», в предисловии к которой российский издатель распространяет цитаты из выступлений российского президента Владимира Путина.

Напомним, в январе 2017 года вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания». Согласно закону, в Украину нельзя ввозить издательскую продукцию, которая по содержанию направлена на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти и др.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: