В университете имени Шевченко скандал: студенты требуют уволить профессора

В университете имени Шевченко скандал: студенты требуют уволить профессора
Заведующая кафедрой иностранных языков, профессор Института международных отношений Валентина Дайнеко унижает студентов

Студенты и преподаватели требуют уволить профессора Валентину Дайнеко за травлю и унижение

Общественная организация «Красный Губер» и инициативная группа выпускников, студентов, аспирантов и преподавателей Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко подали петицию с требованием уволить заведующую кафедрой иностранных языков, профессора Института международных отношений Валентину Дайнеко и лишить ее ордена княгини Ольги.

Согласно тексту петиции такие требования связаны с тем, что преподавательница «неоднократно дискриминировала студентов Института международных отношений по гендерному и другим признакам, а также унижала их честь и достоинство».

В частности, профессор заявляла, что «запретила бы девушкам быть студентами института», унижала студентов, называя их «неотесанной деревенщиной», запрещала пить воду во время пар и продолжала постоянные дискриминирующие действия в течение всего срока вступления на должность заведующей кафедрой.

«Учитывая неоднократные нарушения законодательства Украины и постоянные случаи унижения человеческого достоинства, требуем рассмотреть вопрос о некомпетентности заведующего кафедрой иностранных языков Института международных отношений и повлиять на лишение наград и увольнения Дайнеко Валентины Викторовны с этой высокой и уважаемой должности, остановив тем самым постоянный страх и психологический террор студентов Института международных отношений», – говорится в петиции.

Петиция набрала уже более 1000 подписей.

Как известно, 24 августа президент Владимир Зеленский наградил Валентину Дайнеко орденом княгини Ольги I степени.

Ранее она уже получала этот орден III и II степени от предыдущих президентов Украины.

К слову, Министерство образования и науки Украины объявило конкурс на замещение должности ректора Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Напомним, в киевском колледже информационных систем и технологий, на Львовской площади, продолжается служебное расследование из-за поведения преподавательницы. Учительница непедагогично объясняла детям, как с ней надо общаться, и что будет, если они не выполнят этих условий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: