Великобритания озвучила, сколько украинских военных пройдут обучение

Великобритания озвучила, сколько украинских военных пройдут обучение
Британцы будут учить украинских военных
Фото: slovoidilo.ua

Британия готова продолжать учить украинских солдат. В этом году тренировки пройдут еще 40 тысяч военных ВСУ

Британия продолжает играть важную роль в оснащении и обучении украинских войск. По словам министра обороны Великобритании Бена Уоллеса уже завершено обучение 10 тысяч украинских военных, и намерены обучить еще 40 тысяч в течение 2023 года. Об этом пишет The Telegraph.

По словам представителя министра, Уоллес обещал, что «Великобритания будет работать над тем, чтобы украинские военные могли максимизировать пользу от нового вооружения, которое они получают».

В июле прошлого года еще 10 тысяч бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые должны были пройти трехнедельную подготовку у британских офицеров, провели тренировки на базе в Манчестере. Тогдашний премьер-министр страны Борис Джонсон во время одного из визитов в Киев предлагал приступить к новой программе подготовки украинских военных за пределами страны. В нее в частности входило обучение стрельбе.

Напомним, 70 австралийских военных в ближайшие дни отправятся в Великобританию для обучения украинских военнослужащих.

Министр обороны Австралии Ричард Марлес заявил, что австралийские военные инструкторы будут играть жизненно важную роль и помогут Украине выстоять в борьбе против России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: