В Японии сменили визовый режим

В Японии сменили визовый режим

Попасть в Японию теперь смогут только японские подданные непосредственно

Фото из открытых источников

Японские власти прекратили действие выданных ранее виз

Власти Японии приняли решение аннулировать действие выданных ранее виз в связи с появлением нового штамма коронавируса «омикрон», сообщает агентство «Киодо».

Попасть в Японию теперь смогут только непосредственно японские подданные, а иностранцы даже с видом на жительство в Японии смогут попасть в страну только в случае особых обстоятельств.

До этого в Японии отменили ранее введенные послабления визового режима для студентов и бизнеса, введен запрет на выдачу новых виз.

Ранее стало известно, что в Японии планируется разработать вакцину от штамма «омикрон».

Сообщается, что специалисты приступили к подготовке к производству некоторых вирусных белков, которые являются основой будущего препарата. Вероятно, речь идет о создании вакцины, индуцирующей иммунитет путем введения в организм части искусственно созданного белка коронавируса.

Shionogi планирует начать поставки разрабатываемой вакцины против коронавируса до конца 2021 финансового года.

Ранее, правительство Японии планирует закрыть въезд в страну для иностранных граждан из-за распространения нового варианта коронавируса под названием «Омикрон».

Напомним, пока недостаточно данных, чтобы утверждать, что новый штамм коронавируса, который обнаружили в ЮАР, – «Омикрон» опаснее «Дельты». Также неизвестно, легче ли он передается от человека к человеку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: