Великобритания планирует ввести налог на въезд: какой будет размер суммы

Великобритания планирует ввести налог на въезд: какой будет размер суммы
Платить не придется, если у человека есть разрешение на проживание, работу или обучение
фото из открытых источников

Платить за въезд должны будут те, кто может приезжать в Великобританию без визы

Страна будет взимать с туристов по 10 фунтов стерлингов за въезд. Срок действия такого разрешения будет составлять два года. Об этом сообщает Finance.ua.

В настоящее время проект обсуждают в правительстве. Реализовать его хотят до конца 2024 года. Он будет похож на систему ESTA в США и EES в Европейском Союзе.

Платить за въезд, вероятнее всего, должны будут те, кто может приезжать в Великобританию без визы. Платить не придется, если у человека есть разрешение на проживание, работу или обучение.

Электронное разрешение на въезд в ЕС заработает с 2024-го. С путешественников будут взиматься по семь евро, срок действия договора – три года. В США, например, разрешение на пересечение границы действует с 2009 года и стоит 21 доллар.

Напомним, что Парламент и Рада ЕС скоро изменят процедуру подачи заявлений на шенгенскую визу. Вся процедура подачи будет проходить полностью онлайн. Впрочем, новый формат виз и подачу заявок должны одобрить государства-члены ЕС. Когда все будет согласовано, появится новая платформа для самостоятельной подачи заявлений на визы. 

Читайте также: Страны ЕС вводят ограничительные меры для туристов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: