Верещук: На судебную реформу в Украине европейские партнеры за пять лет выделили €800 млн

Верещук: На судебную реформу в Украине европейские партнеры за пять лет выделили €800 млн
Представитель правительства в парламенте Ирина Верещук

По словам Верещук, если бы эффект от судебной реформы был заметен за прошлые годы, то сегодня бы не рассматривали законопроект о сокращении судей Верховного Суда

Европейские партнеры с 2014 года выделили на судебную реформу в Украине 800 млн евро. Об этом заявила представитель правительства в парламенте Ирина Верещук в кулуарах ВР, передает УНН.

«Понимаю, что наши европейские партнеры, которые с 2014 года вложили сотни миллионов евро в проведение судебной реформы, наверняка захотят спросить, в чем же была эта реформа, если вы так кардинально меняете количественный состав, подходы к конкурсным комиссиям. Здесь вопрос и к партнерам, и к тем, кто использовал эти деньги. Если я не ошибаюсь, это 800 млн евро на судебную реформу», - сказала Верещук.

По ее словам, если бы эффект от судебной реформы был заметен за прошлые годы, то сегодня бы не рассматривали законопроект о сокращении судей Верховного Суда Украины.

«С другой стороны мы понимаем, что принимать законопроекты, которые будут вмонтированы в реформирование судебной системы, это еще худший выход, ведь нереформирована система и мы все страдаем», - сказала Верещук.

По ее словам, сегодня Рада продолжит рассмотрение поправок к законопроекту №1008 и надеется его принять. Проект закона предусматривает значительное сокращение количества судей Верховного суда.

К слову, напомним, что киевский суд оставил на должности врача, подозреваемого в масштабной коррупции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: