Верещук возглавила Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук возглавила Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины

Верещук написала заявление о сложении депутатских полномочий

Фото из открытых источников

За соответствующее решение проголосовали 260 народных депутатов

Верховная Рада Украины проголосовала за избрание народного депутата от «Слуги народа» Ирины Верещук вице-премьер-министром и главой Министерства реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

За соответствующее решение проголосовали 260 народных депутатов.

Как голосовала Верховная Рада/Фото: скриншот из видеоКак голосовала Верховная Рада/Фото: скриншот из видео

Досье

Ирина Верещук родилась 30 ноября 1979 года в городе Рава-Русская Жовковского района Львовской области. Получила квалификацию специалиста по международной информации, референта-переводчика, офицера военного управления тактического уровня в Военном институте при Национальном университете «Львовская политехника». Училась на юридическом факультете Львовского национального университета им. И. Франко по специальности «Правоведение». Защитила диссертацию по теме «Организационно-правовой механизм усовершенствования административно-территориального устройства Украины».

После окончания Военного института 5 лет проходила службу на офицерских должностях в Вооруженных Силах Украины. Работала заместителем председателя Жовковской РГА по гуманитарным вопросам и внешней политике.

В 2010-2015 годах была городским головой города Рава-Русская. В настоящее время выступила инициатором и разработчиком ряда законопроектов.

С 2016 года – президент Международного центра балтийско-черноморских исследований и консенсусных практик, работающий над выработкой стратегии и тактики предотвращения и урегулирования современных системных конфликтов.

Доктор философии, кандидат наук по государственному управлению, профессор кафедры общей и прикладной психологии Института экологии экономики и права.

Напомним, 4 ноября Верховная Рада Украины назначила бывшего министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова новым министром обороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: