Верховная Рада 27 апреля проведет два внеочередных заседания. Что известно

Верховная Рада 27 апреля проведет два внеочередных заседания. Что известно

«Слуги народа» хотят провести внеочередное заседание Рады для назначения министра энергетики

Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады обратил внимание, что могут быть также дополнительные инициативы относительно внеочередных заседаний

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент завтра может собраться на два внеочередных заседания. Нардепы рассмотрят 14 вопросов. Об этом он сказал во время заседания согласительного совета.

«Обратились и обращаются народные депутаты. О двух внеочередных заседаниях мы уже можем говорить. Есть две инициативы. Я уверен, что завтра они будут оформлены во внеочередные заседания, мы их проведем после пленарных заседаний – два заседания с общим количеством вопросов – 14», – сказал Разумков.

Спикер Верховной Рады обратил внимание, что могут быть еще дополнительные инициативы относительно внеочередных заседаний.

«Но на сегодняшний день пока фракции не обращались за подписными листами», – добавил Разумков.

Также Разумков заявил, что парламент на этой неделе может окончательно принять закон для завершения земельной реформы. Речь идет о законопроекте № 2194.

«Мы пока рассматриваем вопрос № 2194. Там осталось еще 861 правка. Я надеюсь, что за эту неделю мы можем их пройти», – отметил Разумков.

Также стало известно, что пленарное заседание Верховной Рады в пятницу, 30 апреля могут отменить. Традиционно на нем происходит заслушивание Кабинета министров. Об этом рассказал первый заместитель главы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко во время согласительного совета.

«Есть предложение к коллегам из всех фракций, чтобы пятницу сделать днем работы в комитетах и в округах. Возможно кто-то уже будет отправляться работать с общинами, потому что вопросов много накопилось. Соответствующий проект постановления мы сегодня предложим на одну из внеочередных сессий – видимо на ту, которая будет в четверг», – отметил нардеп.

Напомним, «Слуги народа» хотят провести внеочередное заседание Рады для назначения министра энергетики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: