Визит Папы Римского в Украину. Глава УГКЦ озвучил хорошую новость

Визит Папы Римского в Украину. Глава УГКЦ озвучил хорошую новость

В Украину в следующем году может приехать Папа Франциск

Фото из открытых источников

Вскоре может состояться визит Папы Римского в Украину

Папа Римский Франциск может в ближайшее время посетить Украину. Об этом сообщил Глава Украинской Греко-Католической Церкви, Блаженнейший Святослав Шевчук во время Киевского Форума безопасности.

«Несколько недель назад имел возможность лично общаться с Папой Франциском об Украине. Он очень беспокоится о судьбе простых людей. Тех людей, которые сегодня, возможно, не до конца услышаны», – сказал он.

«Святой отец очень интересовался, как живет украинский народ, и действительно очень глубоко этим занимается», – добавил Блаженнейший Святослав.

Он сообщил, что вскоре может состояться визит в Украину Папы Римского.

«У нас хорошая новость. Ожидаем, что состоится его визит в Украину. Это еще не анонсировано, но мы уже живем в ожидании и приготовлении», – сказал глава УГКЦ.

«Это очень мощный сигнал поддержки нашего народа и нашего государства», – подчеркнул он.

Блаженнейший также отметил, что рассказал Папе о совместных ощущениях среди представителей разных украинских церквей и религий о том, что война закончится после того, как Папа посетит Украину.

Напомним, в Украину в следующем году, вероятно, приедет Папа Франциск. Об этом сообщил архиепископ Мечислав Мокшицкий, митрополит Львовский РКЦ.

В сентябре Папа Римский и Вселенский Патриарх встретились в Венгрии. Перед этим главы Римско-католической церкви, Восточной православной церкви и Англиканского сообщества выступили с общим заявлением, призвав мир к решительным действиям по спасению от глобального потепления и борьбе с социальным неравенством.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: