Власти Британии сделали заявление об похоронах принца Филиппа

Власти Британии сделали заявление об похоронах принца Филиппа

Великобритания в трауре из-за смерти принца Филиппа

Фото: ЕРА

Тело герцога Эдинбургского перед погребением будет находиться в часовне святого Георгия в Виндзорском замке

Мужа королевы Великобритании Елизаветы II принца Филиппа похоронят без участия общественности. 99-летнего представителя королевской семьи похоронят в Виндзоре.

«Будущие похороны не будут государственным, а тело принца не будет выставлено для публичного прощания. Оно будет находиться в Виндзорском замке перед погребением в часовне Святого Георгия. Это соответствует обычаю, а также пожеланиям Его Высочества», – говорится в заявлении, распространенном Геральдической палатой Великобритании.

В документе также выдвинуто требование к британской общественности, чтобы те «не делали попыток посетить или принять участие в любом из мероприятий, которые будут частью похорон». Решение аргументируют пандемией коронавируса.

Люди массово приходят в Виндзорский замок, где жил и умер принц Филипп, с цветами и прощальными записками.

Великобритания объявила национальный траур из-за смерти принца Филиппа.

Герцог Эдинбургский, принц Филипп умер 9 апреля в возрасте 99 лет.

Филипп был единственным сыном принца Андрея и внуком короля Греции Георга I. Родословная принца также указывает, что он был правнуком датского короля Кристиана IX и праправнуком английской королевы Виктории.

Во время учебы в колледже Филипп познакомился со своей будущей женой Елизаветой II, а уже в 1946 году попросил у короля разрешения жениться на наследнице престола. Перед заключением брака он перешел в англиканство, отказался от всех своих прежних титулов и возможности, чтобы его потомки носили его фамилию.

У Филиппа и Елизаветы четверо детей: Чарльз, принц Уэльский, принцесса Анна, принц Эндрю, герцог Йоркский и принц Эдуард, граф Уэссекский.

В 2017 году супруги отметили 70-ю годовщину со дня свадьбы. Этот королевский брак стал самым длинным в мировой истории.

Принц Филипп прошел на Военно-морском флоте всю Вторую мировую войну и получил после нее звание старшего лейтенанта. Закончив службу на флоте он получил звание командора. 10 июня 2021 года ему исполнилось бы 100 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: