Вместе с Залужным миллионы долларов по наследству получили украинские вузы

Вместе с Залужным миллионы долларов по наследству получили украинские вузы
Степанец также оставил по наследству по $2 млн двум украинским вузам
Фото из открытых источников

Получателями средств стали Киево-Могилянская академия и Украинский Католический университет

Григорий Степанец, американец украинского происхождения, стал героем украинских информационных новостей уже после своей смерти. Именно этот человек завещал Главнокомандующему Вооруженными силами Валерию Залужному $1 млн, который генерал в полном объеме передал на нужды украинской армии.

Впрочем, как выяснилось, Григорий Степанец также оставил по наследству по $2 млн двум украинским вузам – Киево-Могилянской академии и Украинскому Католическому университету. Подробно об этом рассказал в эфире телеканала «1+1» доктор философии и преподаватель Киево-Могилянской Академии Михаил Винницкий.

По его словам, Степанец – большой человек, деньги которого добавят жару в нашу будущую победу над оккупантами.

«Он был фактически одним из основателей программного обеспечения Microsoft, потому что он присоединился к этой компании в 1989 году», – рассказывает Михаил Винницкий.

Что касается Украинского Католического университета, то его руководство, узнав о наследстве, не поверило в произошедшее. Ведь с Григорием Степанцем в вузе даже не были знакомы. Там предполагают, что деятельность заведения американец украинского происхождения узнал из СМИ.

«Мы благодарны Григорию Степанцу. Хотим связаться с его дочерью, чтобы больше узнать о нем, возможно, он имел свое видение использования денег. Сейчас мы работаем с разными программами, необходимыми во время войны, ищем средства на гуманитарные программы», – цитирует издание ZAXID.NET слова проректора Украинского Католического университета Натальи Климовской.

Ранее сообщалось, что главнокомандующий ВСУ поблагодарил генерала Милли за непреклонную поддержку и помощь Украине: Залужный впервые лично встретился с генералом США Марком Милли.

Читайте также: Первый несоветский главнокомандующий: 10 поводов восхищаться Залужным

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: