Военная помощь в Украине. Генсек НАТО сделал важное заявление

Военная помощь в Украине. Генсек НАТО сделал важное заявление

Глава НАТО заявил, что Запад будет продолжать оказывать максимальное давление на президента России

Фото: nato.int

Столтенберг не исключает, что война в Украине затянется на годы

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил Киев, что НАТО готово поддерживать Украину в войне против России в течение многих лет, включая помощь в переходе от вооружений советских времен к современным западным вооружениям и системам. Об этом пишет Reuters.

«Мы должны быть готовы к долгосрочной перспективе. Есть высокая вероятность того, что эта война затянется и продлится месяцы и годы», – сказал Столтенберг на саммите в Брюсселе.

Глава НАТО заявил, что Запад будет продолжать оказывать максимальное давление на президента России, чтобы он прекратил вторжение в Украину посредством санкций и экономической, а также военной помощи Киеву.

«Союзники по НАТО готовятся оказывать поддержку в течение длительного периода времени, а также помогать Украине транзитом, переходом от старого оборудования советских времен к более современному вооружению и системам по стандарту НАТО, что также потребует дополнительной подготовки», – сказал Столтенберг.

Большинство тяжелого вооружения, которое страны НАТО прислали Украине, является советским оружием, все еще находящимся на складах восточноевропейских государств-членов НАТО, но Соединенные Штаты и некоторые другие союзники начали поставлять Киеву западные гаубицы.

Столтенберг также подчеркнул, что Финляндия и Швеция будут с радостью приняты в НАТО.

Напомним, союзники НАТО заявили о готовности усилить поддержку Украины, в частности, в военной сфере.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: