Военные уничтожили пункт управления оккупантов на юге

Военные уничтожили пункт управления оккупантов на юге
ВСУ уничтожили пункт управления россиян на юге
Фото: zsu.gov.ua

Дважды вертолетами поражен опорный пункт и скопление живой силы, вооружения и техники вражеской армии

На южных рубежах украинская армия нанесла удары по командным пунктам и пунктам управления вражеских войск. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

В течение дня врагом было нанесено 8 авиационных ударов вертолетами и штурмовой авиацией вдоль линии столкновения, тяжелой ствольной артиллерией 152 калибра обстреляно Галициново. Без потерь и существенных разрушений – попадание вне села.

«Нами в течение боевого дня нанесено 6 авиационных ударов. Дважды обеспечена работа штурмовой авиации по опорному пункту и ячейке живой силы, вооружения и техники врага в Бериславском районе. Дважды бомбардировщики атаковали 2 склада боеприпасов и еще одну ячейку техники в Баштанском районе. Дважды вертолетами поражен опорный пункт и скопление живой силы, вооружения и техники вражеского войска», – говорится в сообщении.

При попытке врага проводить воздушную разведку в Николаевском районе беспилотный летательный аппарат «Элерон-3» был сбит зенитно-ракетным подразделением.

По результатам отработки украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач потери врага составляют: 41 захватчик, 3 гаубицы «Мста-Б», 7 единиц бронированной и автомобильной техники. Окончательные результаты дознаются.

«В районе Новокаменки нами нанесен огневой удар по командному пункту 126 отдельной бригады береговой охраны береговых войск ВМФ РФ, а у Красного Маяка нашими усилиями 49 вражеская армия осталась без своего пункта управления. В Ищенке поражен командно-наблюдательный пункт батальонной тактической группы 76-й десантно-штурмовой дивизии, а в районе Барвинка – состав боеприпасов», – говорится в сообщении.

К слову, Пентагон сообщает, что в последние дни ситуация на востоке Украины несколько стабилизировалась. Это связано с тем, что Россия начала перемещать свои войска в Запорожское и Херсонское направление.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: