Военные в августе получат выплаты позже: когда именно и почему

Военные в августе получат выплаты позже: когда именно и почему
фото из открытых источников

Из-за задержек в госбюджете военные получат выплаты в конце августа

Украинские военные в августе получат выплаты, но будут осуществлять их позже обычного. Об этом на брифинге рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр. Она отметила, что украинские военные получат выплаты уже в конце месяца. Расчеты, которые это гарантируют, уже сделаны.

С чем связаны задержки?

Маляр объяснила, что задержки связаны с изменениями в государственном бюджете. В то же время, она отметила, что наша страна, а точнее ее экономика, переживает экстремальную ситуацию. Поэтому правительству необходимо решать ряд сложных вопросов. Но, уверила Маляр, оборона остается в приоритете. Так что каждый военный получит средства, которые должен. Просто часть из них может поступить на счета на 2-3 недели позже, если сравнивать с прошлыми месяцами.

«В предыдущие месяцы мы выстроили ритм: в первой половине места Министерство обороны переводило средства на выплаты ежемесячного денежного довольствия военнослужащих. Во второй половине месяца ведомство финансировали дополнительные выплаты за несение службы во время военного положения и непосредственное участие в боевых действиях», – добавила Маляр.

Под ежемесячным обеспечением подразумеваются должностные оклады, выплаты за воинские звания, а также выслугу лет.

Кроме того, Маляр отметила, что по сравнению с июнем выплаты за июль возрастут на 15%. Если говорить об общей сумме, то речь идет о 70 миллиардах гривен.

Напомним, в конце июля сообщалось, что петиция об увеличении зарплат за военные средства нардепов набрала нужные голоса.

Как известно, народные депутаты Украины на заседании 19 июля повысили себе выплаты и надбавки за счет международной помощи, которую получит Украина от иностранных партнеров.

Читайте также: Выплаты компенсаций военным. Есть серьезная проблема

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: