«Война, а не спецоперация». Главный коммунист РФ требует от Путина мобилизации

«Война, а не спецоперация». Главный коммунист РФ требует от Путина мобилизации
Геннадий Зюганов выступил в Госдуме РФ с воинственным заявлением
Фото из открытых источников

Российский политик рискнул публично назвать войну РФ против Украины войной, а не спецоперацией

Глава фракции Коммунистической партии в Государственной Думе России Геннадий Зюганов назвал вторжение в Украину полноценной войной вместо «специальной военной операции». Политик призвал власти страны объявить о мобилизации. Об этом он сказал во время выступления на заседании российской Думы.

«Чем отличаются война и спецоперация? Операцию можно прекратить, войну вы прекратить не можете, даже если вам захочется. Вам придется идти до конца, и у нее есть два результата: она заканчивается либо победой, либо поражением», – сказал он.

Политик призвал к «полной мобилизации страны».

«Я вас подвожу к мнению, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не время паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы», – заявил российский депутат.

Зюганов призвал увеличить оборонный бюджет России и ковать «победу в тылу».

Добавим, что ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что общенациональную мобилизацию для поддержки войны против Украины «не обсуждали». Отвечая на вопрос о критике в адрес российских властей из-за отступления армии РФ и призывов к мобилизации, Песков сказал, что это пример «плюрализма».

«Что касается других взглядов, критических взглядов, пока они остаются в рамках закона, это плюрализм, но грань очень тонкая, здесь нужно быть очень осторожным», – добавил он.

Напомним, ранее стало известно, что президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность Вооруженных сил РФ увеличится на 137 тыс. человек.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий ранее заявил, что российский диктатор Владимир Путин своим указом увеличил численность армии, чтобы привлечь больше людей для войны в Украине и показать Западу «мощь». Но вряд ли это ему поможет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: