Война в Украине перешла в новую фазу, – генерал США

Война в Украине перешла в новую фазу, – генерал США
Украинские силы перехватили стратегическую инициативу
Фото из открытых источников

«Война сейчас идет не слишком хорошо для России»

Высокопоставленный генерал США Марк Милли заявил, что война России против Украины находится в новой фазе, когда украинские силы захватили стратегическую инициативу. Соответствующее заявление генерал сделал после посещения военной базы в Польше, сообщает Reuters.

Милли отметил, что «война сейчас идет не слишком хорошо для России» и остается непонятным, как Россия может отреагировать на последние неудачи на поле боя.

Милли сказал, что война перешла в новую фазу, когда украинские силы перехватили стратегическую инициативу, хотя и предупредил, что ситуация может снова измениться через недели или месяцы.

«Из-за этого мы должны очень внимательно следить за тем, какой будет реакция России на это», – сообщил генерал США.

Как пишет Reuters, Милли проверил систему противовоздушной обороны базы, включая ракетные батареи Patriot, которые станут последней линией обороны, если Россия решит атаковать базу, рискуя начать войну с НАТО.

Милли не предполагает, что войска США в Европе находятся под какой-то повышенной угрозой, но сказал, что они должны быть готовы, и призвал к повышенной бдительности среди американских войск.

К слову, глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что действия украинских военных на поле боя во время борьбы с российскими оккупантами фундаментально изменили характер современной войны. Он отметил, что ВСУ очень креативно используют западное вооружение, иногда так, как силы Альянса никогда не испытали его в «нормальных» условиях.

Читайте также: Оккупанты готовятся отступать под Херсоном – ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: