«Вопрос российского паспорта не снят». Экс-судья Львов рассказал новые подробности громкого дела

«Вопрос российского паспорта не снят». Экс-судья Львов рассказал новые подробности громкого дела
«Русский паспорт для меня – это клеймо», – подчеркнул экс-судья Львов и заверил, что и дальше будет бороться за справедливость
фото: glavcom.ua

Бывший судья Верховного суда заявил, что не имеет ни одного гражданства, кроме украинского

Бывший судья Верховного суда Богдан Львов сообщил, что после решения столичного суда о его возобновлении на должности судьи, вопрос российского паспорта остается открытым. Такое мнение экс-судья высказал во время пресс-конференции журналистам, передает «Главком».

Богдан Львов отметил, что его обвиняют во владении двумя российскими паспортами 1999 и 2012 годов издания и незадекларированной московской недвижимостью семьи экс-судьи, которую нашли журналисты программы «Схемы».

По словам Львова, это квартира его тещи, ей сейчас 83 года, она является продуктом российского телевидения. Она будто бы ежедневно волнуется за свою дочь и зятя и при этом поддерживает Путина». Уезжать из России теща Львова категорически отказывается.

По словам бывшего судьи, СБУ не подтвердила и не опровергла информацию о наличии у него российского паспорта.

«Я надеялся, что этот вопрос решится в течение недели (после выхода журналистского расследования – «Главком»). Ведь была информация, что российский паспорт 2012 года выпуска вообще нигде не использовался. Сведения о российском паспорте в 1999 году имеют, по меньшей мере, три описки… Я утверждаю, что у меня нет ни одного гражданства, кроме украинского», – подчеркнул экс-судья.

На уточняющий вопрос журналистов, почему он не обращается в дипломатическое учреждение РФ, чтобы окончательно поставить точку по вопросу с российским паспортом, Богдан Львов отметил, что такой шаг мог бы трактоваться как шпионаж в пользу врага.

«Пока вопрос российского паспорта не снят. Российский паспорт для меня – это клеймо. Либо я «ждун», либо возможность воздействия на меня. Буду стараться и дальше бороться за справедливость», – сказал экс-судья.

Напомним, что 10 января 2024 года Киевский окружной административный суд возобновил Богдана Львова на должности судьи Верховного суда и постановил выплатить ему заработную плату «за время вынужденного прогула». Позже Верховный суд сообщил, что будет оспаривать решение Киевского окружного административного суда о возобновлении на должности судьи Богдана Львова, у которого журналисты обнаружили российский паспорт.

Читайте также: Дело о роспаспорте. Экс-судья Львов больше года не получает зарплаты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: