Возможна ли встреча Путина и Зеленского: Кремль назвал новое условие

Возможна ли встреча Путина и Зеленского: Кремль назвал новое условие
Пока Украина и Россия не ведут никаких переговоров
Фото из открытых источников

Предпосылок для встречи двух президентов не видят ни в Москве, ни в Киеве

В Кремле заявляют, что встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина зависит от групп переговорщиков, в частности, от выполнения ими «домашней работы». О таком условии для встречи на самом высоком уровне, как пишут российские СМИ, заявил спикер российского диктатора Дмитрий Песков.

При этом спикер Кремля отметил, что пока предпосылок для встречи двух президентов нет, поскольку эта работа не выполнена.

«Что касается встречи на высшем уровне между президентами Путиным и Зеленским, то она возможна только после того, как всю домашнюю работу сделает делегация переговорщиков. Этот элемент также отсутствует. Поэтому необходимых предпосылок для упомянутой господином Эрдоганом встречи пока нет», – подытожил Песков.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина заявлял, что встреча президента России и украинского лидера Владимира Зеленского возможна только для финализации какого-либо документа.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ранее заявил, что Россия планирует на полгода заморозить войну, чтобы стянуть больше войск и вооружения на фронт.

Также Подоляк считает, что переговоры с Россией представляют опасность как для Украины, так и для всей Европы. По его мнению, в случае проведения переговоров с РФ сейчас существует риск, что Кремль попытается закрепить за собой временно оккупированные территории, что в дальнейшем может привести к продолжению войны. Представитель Офиса президента предупредил, что Россия будет продолжать провоцировать Европу, в частности в Приднестровье, Грузии и Северном Казахстане, если Москва не проиграет в Украине.

Недавно президент Владимир Зеленский справедливо заметил, что все заявления России о готовности к переговорам не соответствуют действительности, поскольку Россия стягивает резервы на юг Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что все заявления Кремля о «готовности к диалогу» являются дымовым занавесом, ведь Россия нацелена лишь на вооруженное разрешение конфликта.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: