Возможна ли высадка российского десанта в Приднестровье: разъяснение «Юга»

Возможна ли высадка российского десанта в Приднестровье: разъяснение «Юга»
Высадка десанта в Приднестровье невозможна априори
Фото из открытых источников

Отпор Украины будет абсолютно мощным

Высадка российского десанта в Приднестровье невозможна, поскольку Украина никогда не позволит российским самолетам пересечь свое воздушное пространство. Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

«Высадка десанта в Приднестровье невозможна априори, ведь это необходимо пересечь воздушное пространство либо стран НАТО, либо непосредственно Украины. Ну кто же им разрешит! Те силы, которые сейчас там сосредоточены на самой территории Приднестровья, скорее всего, с глубоким изумлением наблюдают за сообщениями относительно их мощности, которые распространяет российская пропаганда», – подчеркнула Гуменюк.

Спикер отметила, что отпор Украины будет абсолютно мощным.

«Наши силы сосредоточены вдоль границы адекватны той угрозе, которая гипотетически возможна, если они отчаянно рванут», – добавила она.

Ранее ВСУ оценили вероятность нападения из Приднестровья.

Напомним, недавно премьер-министр Молдовы Дорин Речан подтвердил планы Кремля открыть второй фронт через Молдову.

Спустя два дня после утверждения премьера Молдовы Речана на должности, он заявил, что Приднестровье нужно демилитаризовать путем вывода российских войск. Кремль уже отреагировал.

В конце прошлого года Молдова на заседании ОБСЕ также призвала РФ вывести войска из Приднестровья. Незаконное присутствие российских вооруженных сил нарушает суверенитет и нейтральный статус Молдовы.

«Мы решительно призываем к полному и безоговорочному выводу российских военных с территории Республики Молдова в соответствии с обязательствами, взятыми РФ в 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле», – заявили тогда представители правительства Молдовы.

Читайте также: Деоккупация Приднестровья – уже скоро? Прямой язык директора Службы безопасности Молдовы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: