Впервые с 5G и две основные камеры: Apple представил iPhone 12

Впервые с 5G и две основные камеры: Apple представил iPhone 12
Модель получила широкую линейку цветов

Цена iPhone 12 достигнет $799

Компания Apple представила iPhone 12, который имеет поддержку 5G и две основные камеры.

Об этом шла речь во время презентации компании.

Так, новый iPhone 12 имеет две основные камеры: широкоугольный объектив на 12Мп и f/1,6, а также ультраширокоугольный камеру с углом обзора 120 градусов, 12Мп и f/2,4.

Также в функции видео разработчики добавили режим ночного таймлапса. Гаджет получил Super Retina XDR-дисплей с разрешением 2532×1170, а также поддержку Dolby Vision, HLG и HDR 10.

В компании отметили, что это первый iPhone, который поддерживает 5G.

В основе iPhone 12 – новый чип A14 Bionic, разработанный по 5-нанометровому технологическому процессу. Чипсет состоит из 6-ядерного центрального процессора и 4-ядерного GPU. Также в iPhone 12 плоские алюминиевые рамки и плоское стекло на передней и тыльной панели.

Как известно, модель получила пять цветов: черный, белый, красный, зеленый, а также темно-синий. Цена iPhone 12 достигнет $799.

Как известно, вчера вечером проходила презентация новых гаджетов Apple. В первую очередь фанаты бренда ждут показ смартфонов iPhone 12.

Из-за пандемии коронавируса выход смартфонов Apple нового поколения в 2020 году перенесли почти на месяц: после презентации новых смарт-часов Apple Watch и планшетов iPad 15 сентября в комапнии подтвердили, что еще один ивент состоится 13 октября. А уже 16 октября откроется предварительная продажа iPhone 12.

Ранее эксперты назвали самый популярный смартфон в мире в 2020 году. Наиболее популярной моделью смартфона, которая продавалась по всему миру, оказался iPhone 11 – 37,7 миллиона экземпляров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: