Все только начинается: США сделали заявление о контрнаступлении ВСУ

Все только начинается: США сделали заявление о контрнаступлении ВСУ
По словам Блинкена, наступление «имеет одну четкую цель: вернуть земли, захваченные в результате агрессии России»
Фото: epa.eu

Блинкен: «Россия совершила эту агрессию. Я думаю, учитывая цену, которую она платит, она может и должна ее остановить»

Контрнаступление Вооруженных сил Украины против российской агрессии еще только начинается, но украинские силы добились «значительного прогресса». Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции в Мехико.

«То, что они сделали, было очень методично спланировано», – сказал он, отметив, что наступление было обеспечено значительной поддержкой со стороны Соединенных Штатов необходимыми средствами, однако «прежде всего, это результат чрезвычайного мужества и стойкости украинцев».

По его словам, наступление «имеет одну четкую цель: вернуть земли, захваченные в результате агрессии России». При этом он отметил «значительный прогресс украинцев, особенно на северо-востоке», добавив, что «это все еще первые дни».

Госсекретарь США также заявил, что война, вероятно, продлится еще некоторое время, поскольку у России все еще есть очень значительные силы и вооружения в Украине, которые она все еще использует «без разбора» против гражданских лиц и гражданской инфраструктуры.

«Россия совершила эту агрессию. Я думаю, учитывая цену, которую она платит, она может и должна ее остановить», – сказал Блинкен.

Напомним, по данным британской разведки, ВСУ разбили элитные войска РФ, предназначенные для потенциальной войны с НАТО.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: