ВСУ восстановили мост от Бахмута до Часового Яра – СМИ

ВСУ восстановили мост от Бахмута до Часового Яра – СМИ
Один из взорванных оккупантами мостов в Бахмуте
Фото: bahmut.com.ua

Ремонт моста может означать восстановление жизненно важной линии обеспечения для украинских военных в Бахмуте

Украинские защитники отремонтировали мост на главной дороге, соединяющей село Часов Яр и Бахмут. Об этом сообщает CNN.

Отмечается, что мост был изуродован артиллерией российских войск, что создало большую воронку на дороге и привело к невозможности использования дороги. Украинские военные были вынуждены использовать поля и грунтовые дороги для обеспечения обороны одной из самых горячих точек фронта.

«На видео с геолокацией можно увидеть временный мост, построенный на месте воронки, и проезжающее по нему транспортное средство», – пишет издание.

В то же время уточняется, что у CNN нет возможности независимо подтвердить дату съемки видео, но потенциальный ремонт моста может означать восстановление жизненно важной линии обеспечения для украинских военных в Бахмуте.

Напомним, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что украинская оборона Бахмута Донецкой области может пасть уже в ближайшие несколько дней. ВСУ отреагировали на это заявление.

Кстати, аналитики Института изучения войны (ISW) считают, что российским оккупантам не хватает механизированных сил, необходимых для продвижения за пределы Бахмута Донецкой области.

Читайте также: Подписывают снаряды «Герою слава» и бьют по врагу: ВСУ показали, как воюют под Бахмутом (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: