ВСУ заинтриговали заявлением о Крымском мосте

ВСУ заинтриговали заявлением о Крымском мосте
Несмотря на перекрытия и существенные повреждения, оккупанты опрокидывают через мост личный состав и технику
фото из открытых источников

Оккупанты постоянно перекрывают переправу

Крымский мост – это «лишняя конструкция», поэтому ему осталось функционировать еще недолго. Такое заявление в эфире телемарафона сделала руководительница объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

По словам Гуменюк, этот мост получил серьезные повреждения, из-за чего он не может полностью функционировать. Оккупанты его время от времени перекрывают, потому что осознают уровень угрозы.

«Во-первых, мосту осталось очень мало времени, помним, что конструкция излишняя. Во-вторых, там очень существенные повреждения и угрозы неизбежны. Именно из-за угроз они постоянно его перекрывают и не могут справиться с его использованием в качестве полноценной конструкции», – сказала она.

Несмотря на перекрытия и существенные повреждения, оккупанты перебрасывают через мост личный состав и технику для южной группировки, отметила Гуменюк.

Ранее Министерство обороны России заявило о якобы очередной попытке атаки на Крымский мост в Керченском проливе.

Напомним, в субботу, 9 сентября, около 11 часов в оккупированном Крыму прогремели взрывы. При этом российские оккупанты не сообщали об уничтожении боеприпасов в этом районе.

В последнее время участились взрывы в оккупированном Крыму. Минобороны России заявило, что в ночь на 2 сентября Украина якобы пыталась атаковать Крымский мост надводными дронами. Оккупанты отчитывались об уничтожении трех морских дронов.

Как сообщалось, глава оборонного комитета парламента Великобритании Тобиас Эллвуд считает, что для деоккупации Крыма Украине может понадобиться не военная стратегия.

К слову, в 2022 году миллиардер Илон Маск тайно отключил работу Starlink у побережья Крыма. Таким образом, он хотел сорвать атаку ВСУ подводными дронами на российский военно-морской флот.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: