Второй день «транспортного локдауна» в Киеве: цены на такси снова выросли

Второй день «транспортного локдауна» в Киеве: цены на такси снова выросли
В условиях локдауна такси стали единственным доступным транспортом для многих киевлян

Тарифы на привычные маршруты киевлян снова подорожали в 2-3 раза

В Киеве утром 6 апреля, во второй день запрета на проезд в общественном транспорте без спецпропусков, значительно выросли цены на услуги служб такси и водителей.

Напомним, таксисты Киева в первый день локдауна в два-три раза подняли цены. Но на вечер 5 апреля цены на такси снова снизились до обычных.

Сегодня утром цены на такси в популярных сервисов снова выросли минимум вдвое. Так, например, поездка по маршруту, который еще вечером 5 апреля обходился в 87 гривен, сейчас стоит 168 гривен.

Тариф 5 апреля в 22:00Тариф 5 апреля в 22:00

Тариф 6 апреля в 7:30Тариф 6 апреля в 7:30

Карта пробок по состоянию на 7:30 показывает 8-9 бальные пробки на важнейших дорогах.

Добавим, что после введения спецпропусков для пользования общественным транспортом в Киеве уменьшилось количество маршрутных такси. Компании-перевозчики жалуются, что водители киевских маршруток массово увольняются из локдауна.

Также мэр Киева Виталий Кличко назвал условия для введения чрезвычайного положения в столице. Киевские больницы почти полностью заполнены, и город «очень близко приблизился» к коллапсу медицинской системы.

Ранее Кличко во время онлайн-брифинга показал, как будут выглядеть спецпропуска на общественный транспорт, который будет работать во время ограничений в специальном режиме, и рассказал, кому их будут выдавать.

В общем планировалось выдать около 400 000 пропусков, однако в первый день локдауна было дополнительно изготовлено еще 100 000 штук.

Кроме того КГГА дополнительно сообщила, что заявления от физических лиц на получение пропусков приниматься не будут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: