Выбитые стекла, поваленная мебель… Неизвестные в масках штурмовали горсовет Жмеринки

Выбитые стекла, поваленная мебель… Неизвестные в масках штурмовали горсовет Жмеринки

Полиция задержала 11 человек

В городе Жмеринка Винницкой области около 20 человек в масках пытались попасть в помещение городского совета. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Винницкой области.

Пройти в зал мужчинам помешала полиция.

«Злоумышленники бросали камни и дымовые шашки, повредили входные двери и мебель в помещении, побили окна. За совершение хулиганских действий полицейские задержали и доставили в отдел полиции 11 человек», - говорится в сообщении.

По предварительной информации во время беспорядков пострадали 12 человек - восемь полицейских и четверо гражданских.

Сейчас правоохранители устанавливают лица задержанных, на месте событий работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о правовой квалификации преступления.

О причинах инцидента полиция не сообщает.

Издание «Диалог» отмечает, что активными участниками штурма были представители организации «Национальные дружины». В это время в горсовете шло заседание, его и собирались сорвать активисты.

Полицейские не позволили протестующим пробиться к чиновникам и депутатам. В результате 20 человек были задержаны и доставлены в местное отделение полиции. Также на место приехали бригады скорой помощи, в свою очередь, полиция забрала на штрафплощадку два автомобиля, в которых приехали активисты.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: