Выборы в Украине во время войны. Данилов резко ответил президенту ПАСЕ

Выборы в Украине во время войны. Данилов резко ответил президенту ПАСЕ
Алексей Данилов назвал проведение выборов до конца войны невозможным
Фото: pravda.com.ua

До завершения военного положения в Украине не будет выборов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов резко ответил на слова президента Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокса о якобы необходимости проведения выборов в Украине в условиях военного положения. Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона.

Данилов подчеркнул, что до завершения военного положения в Украине не будет выборов, поскольку это противоречит нашей Конституции.

«Когда есть внедрение такого положения, в котором сегодня находится наша страна, никакие выборы не могут проходить. Точка», – сказал он.

Ранее президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Тини Кокс заявил, что в Украине следует провести парламентские и президентские выборы даже при условии военного положения. Он даже предложил голосование по интернету.

Напомним, что значительная часть Украины пока еще временно оккупирована, тысячи украинцев уехали за границу, а российские хакеры время от времени пытаются осуществить кибератаку на сайты органов власти.

Между тем, продолжаются 448-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Российские оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За прошедшие сутки произошло 55 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий по-прежнему остаются Бахмут и Марьинка. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: