Взрыв на железнодорожном мосту РФ: разведка сообщила детали

Взрыв на железнодорожном мосту РФ: разведка сообщила детали
В Самарской области РФ произошел взрыв на железнодорожном мосту
фото: Baza/Telegram-канал

Железнодорожная ветвь использовалась РФ для транспортировки военных грузов, в том числе инженерных боеприпасов

Сегодня утром, 4 марта, в Самарской области РФ был взорван железнодорожный мост через реку Чапаевка, движение поездов парализовано. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки министерства обороны Украины.

«Главное управление разведки министерства обороны Украины подтверждает факт выведения из строя железнодорожного моста через реку Чапаевка в Самарской области в России. 4 марта 2024 около 6:00 городов был поврежден путем подрыва его силовых конструкций», – говорится в сообщении.

По данным украинской разведки, железнодорожная ветвь использовалась РФ для транспортировки военных грузов, в том числе инженерных боеприпасов, произведенных заводом АО «Полимер» в городе Чапаевск Самарской области.

Взрыв на железнодорожном мосту РФ: разведка сообщила детали фото 1

«Учитывая характер повреждений железнодорожного моста, его использование в ближайшие несколько недель невозможно», – указали в разведке.

Напомним, сегодня в Самарской области РФ произошел взрыв на железнодорожном мосту. Как отмечается, неизвестные попытались взорвать сопротивление моста через реку Чапаевка на перегоне Звезда-Чапаевск рано утром 4 марта. По словам источников, звук взрыва был слышен около 6:15 утра по местному времени. Движение поездов на мосту приостановлено. На месте работают спецслужбы.

По словам источников, повреждения получили металлоконструкции моста, а также ограждения. При этом бетонная опора не повреждена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: