Взрывы боеприпасов в Луганской области: ДБР обвиняет двух военных

Взрывы боеприпасов в Луганской области: ДБР обвиняет двух военных

Место взрыва боеприпасов, Сватово, 2015 год

Фото: dbr.gov.ua

Военным грозит до семи лет заключения

Государственное бюро расследований передало в суд обвинительные акты в отношении двух командиров реактивных артиллерийских батарей Вооруженных сил. Их подозревают в причастности к взрывам боеприпасов на складах в Луганской области в 2015 году. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

По данным следствия, в сентябре 2015 года командиры разместили военную технику вблизи потенциально опасного объекта – полевого склада боеприпасов недалеко от Сватового.

Из-за халатности военнослужащих часть этой техники была уничтожена. Как отмечали правоохранители, неустановленные люди устроили диверсию и подожгли состав РАО, а сдетонировавшие из-за пожара боеприпасы уничтожили ненадлежаще расположенную рядом военную технику.

Всего во время взрывов уничтожено военное имущество на 18 млн грн.

Двух военных обвиняют в небрежном отношении к военной службе в условиях особого периода – ч.3 ст.425 Уголовного кодекса. Им грозит до семи лет заключения.

Ранее, спикер Владимира Зеленского Сергей Никифоров заявил, что у Офиса президента нет информации о скоплении российских войск у границ Украины больше обычного.

Как ранее сообщалось, издание Politico обнародовало спутниковые фотографии, сделанные 1 ноября, и отметило, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.

В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «вбрасыванием» публикацию Politico о наращивании войск на границе с Украиной.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: