Зеленский оценил вероятность начала переговоров с Путиным

Зеленский оценил вероятность начала переговоров с Путиным
Зеленский выступил против ультиматумов для России
Фото: president.gov.ua

Президент заявил, что не в его принципах говорить с тем, кто ставит ультиматумы

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что он не планирует начинать переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Об этом сообщил Зеленский в интервью CNN.

«На сегодня нет. Я не вижу никакого желания с их (России – ред.) стороны, чтобы быть конструктивными. Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал – он (Путин – ред.) или кто-то другой. Это мой принцип – я не буду говорить с тем, кто ставит ультиматумы», – ответил президент на вопрос о переговорах с Путиным.

Также он подчеркнул, что любой договор между Украиной и Россией может быть заключен только при полном выводе войск страны-агрессора с украинской территории.

«Я знаю, что некоторые страны подталкивают нас в направлении минского процесса. Я хочу, чтобы мир признал, что одно дело – дипломатическое решение, а другое – Минск-2, -3, -5, -10. Это две разные вещи, потому что Минск – пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением», – отметил президент.

Напомним, в начале сентября Россия заявила, что готова вести переговоры с президентом Владимиром Зеленским. Однако условия российской стороны остаются неизменными – признание российского статуса Крыма и «независимости» Донбасса, нейтралитет Украины, а также «демилитаризация» и «денацификация».

К слову, Зеленский объяснил, почему Украина не может вести переговоры с Россией.

Ранее Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20.

До этого стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский может посетить саммит лидеров G20 на Бали при условии, что туда прилетит российский диктатор Владимир Путин.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: