Зеленский пригласил европейскую молодежь принять участие в восстановлении Украины

Зеленский пригласил европейскую молодежь принять участие в восстановлении Украины
Владимир Зеленский пригласил студентов европейских вузов присоединиться к послевоенному восстановлению Украины
Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский пообщался со студентами Североатлантического союза европейских университетов EUniWell

Президент Украины Владимир Зеленский призвал студентов вузов Европы принять участие в восстановлении Украины после войны. Об этом он заявил во время встречи с представителями Североатлантического союза европейских университетов EUniWell.

По словам Зеленского, после завершения войны Украина – будущий полноправный член ЕС – будет нуждаться в восстановлении, ведь многие города и общины разрушены в результате боевых действий.

«Для всего этого понадобится помощь: в работе, в развитии, во вкладе в реновацию Украины. Поэтому приглашаем энергичных людей, студентов со своими идеями, со своими знаниями в Украину для восстановления нашего государства», – сказал Президент.

Он подчеркнул, что война должна закончиться выведением российских войск, а не превратиться в замороженный конфликт в Европе. По его словам, украинцы в борьбе с Россией отстаивают европейские ценности, так что Украину можно считать опорой демократического мира.

«Украина – это стена между абсолютной автократией и демократией. И потому мы должны выстоять. Для того чтобы в будущем быть действительно опорой мощной и независимой Европы. Потому и держим эту стену крепко», – отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что на поле боя украинцы справятся. И призвал европейское сообщество давить на свои общества и политических лидеров, чтобы иметь единство в помощи и поддержке Украины.

«Если санкции против России – то мощные, если передавать оружие – то без промедлений, если помогать Украине в защите в информационном пространстве – то на все сто процентов», – сказал глава государства.

Владимир Зеленский также пожелал каждому студенту и студентке найти ту область, в которой их смелость сможет дать больше свободы и возможностей всей Европе.

«Я искренне желаю вашему поколению передать вашим детям свободную, объединенную и еще более защищенную Европу, чем мы можем обеспечить сейчас и обязательно обеспечим», – отметил президент.

Отвечая на вопросы студентов, Владимир Зеленский подчеркнул, что сейчас украинцы в борьбе с Россией отстаивают европейские ценности, поэтому Украину можно считать опорой демократического мира.

Читайте также: Членство в ЕС и боеприпасы: о чем говорили Владимир Зеленский и Урсула фон дер Ляйен

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: