Зеленский сообщил, готов ли к встрече с Путиным

Зеленский сообщил, готов ли к встрече с Путиным
Владимир Зеленский: «Путин только хочет захватить Украину войной и уничтожить украинскую государственность»
Фото: tsn.ua

Глава государства назвал следующую цель российского диктатора

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что готов говорить о встрече с российским диктатором Владимиром Путиным только после вывода российских войск из Украины. Об этом глава государства сказал в интервью корейскому изданию Chosun Ilbo.

Президент подчеркнул, что Путин избегал контакта с ним в течение двух лет, даже телефонных разговоров. По мнению Зеленского, диктатору нечего сказать.

«Путин четко отдает себе отчет, что его попытки на силовом захвате Украины бесспорны. Так что ты можешь со мной говорить? Путин только хочет захватить Украину войной и уничтожить украинскую государственность», – сказал президент.

Зеленский подчеркнул, что ему было бы сложно говорить с Путиным до вывода российских войск с территории Украины. Кроме того, глава государства назвал следующую цель российского диктатора.

«Следующая цель Путина – Беларусь. Она (Россия, – ред.) поглощает белорусскую металлургию», – добавил Зеленский.

В последний раз президент Украины Владимир Зеленский и российский диктатор Владимир Путин виделись на встрече лидеров «нормандской четверки» в Париже в декабре 2019 года.

Напомним, ранее Зеленский заявлял, что пока не может представить ситуацию, при которой он встретился бы с лидером страны-оккупанта Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что Москва изменила позицию по поводу возможных переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Если раньше Россия заявляла, что к переговорам на самом высоком уровне делегации Москвы и Киева сначала должны составить дорожную карту по Украине, то теперь она допустила обсуждение этой дорожной карты непосредственно на встрече президентов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: