Зеленский заявил, что Украина предупредила партнеров о планах РФ на эту неделю

Зеленский заявил, что Украина предупредила партнеров о планах РФ на эту неделю
Зеленский обсудил с Макроном угрозы, которые Россия может готовить на День независимости
Фото: president.gov.ua

Гарант обсудил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном все возможные угрозы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина предупредила всех партнеров о планах РФ на текущую неделю. Об этом он заявил в видеообращении.

«Все партнеры Украины проинформированы о том, что может готовить государство-террорист на эту неделю. Я говорил с президентом Франции Эмманюэлем Макроном обо всех угрозах. Президент Турции Эрдоган также проинформирован обо всем этом. Генеральный секретарь ООН – тоже. Они и другие мировые лидеры получили от нас ответные сигналы. Все всё понимают. Понимают, что делают оккупанты и чем это грозит. И понимают, что Украина этого не будет терпеть», – заявил президент.

Зеленский также уточнил, что Украина не будет терпеть издевательства над героями, защищавшими свободу своего народа от захватчиков.

«Даже во время войны должны быть правила. Силы мира хватит, чтобы поставить под власть этих правил любое государство, любого террориста. Ну а все мы, все украинцы, должны помнить одно: что бы там ни было, наша цель – это победа», – добавил президент.

Напомним, Зеленский предупредил, что на этой неделе Россия может совершить жестокие атаки. Президент отметил, что одна из ключевых задач страны-агрессора – унизить украинцев, обесценить наши возможности, наших героев, а также распространить уныние, страх и конфликты.

Ранее Зеленский отмечал, что ни один ракетный удар РФ по украинским городам не останется без ответа. Глава государства обещает, что Украина установит личность каждого оккупанта, который отдает приказы и выполняет удары по нашим городам.

Читайте также: Угроза в День Независимости: работники правительственного квартала получили распоряжение – СМИ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: