Зеленский назвал имена людей, которые были в уничтоженном медцентре в Виннице

Зеленский назвал имена людей, которые были в уничтоженном медцентре в Виннице
Последствия вражеской атаки на Винницу
Фото: dsns.gov.ua

Одна из российских ракет уничтожила медицинский центр «Нейромед», внутри которого на момент попадания были люди

Президент Украины Владимир Зеленский назвал террористическим актом ракетный удар по Виннице, в результате которого был уничтожен медицинский центр. Об этом Зеленский сказал в своем традиционном обращении к украинцам.

Президент сообщил, что разбор завалов вследствие вражеских «прилетов» по Виннице 14 июля продолжается. В списках пропавших без вести до сих пор насчитываются десятки человек. Одна из российских ракет уничтожила медицинский центр «Нейромед», внутри которого на момент попадания были люди.

«Наталья, ей 40 лет. Татьяна, ей 32 года. Владимир, ему 61 год. Вера, ей 55 лет. Я увидел их среди исчезнувших без вести. Понимаете, было даже неизвестно, что вообще произошло с людьми, которые просто пошли в медицинский центр», – подчеркнул Зеленский.

К слову, президент подчеркнул, что нынешняя трагедия в Виннице, безусловно, является актом терроризма со стороны России. Он отметил, что если бы кто-то нанес ракетный удар по медицинскому центру где-нибудь в Далласе или Дрездене, то это бы очевидно признали терроризмом.

Напомним, 14 июля, Россия нанесла серию ракетных ударов по Виннице. Целями стали гражданские объекты в центре города. Российские ракеты попали в здание с офисными помещениями. От ударов пострадали также расположенные неподалеку жилые дома. Жертвой ракетного удара стал младенец. ГСЧС опубликовало шокирующие фото детской коляски, в которой был малыш.

Россияне ударили по центру Винницы крылатыми ракетами «Калибр», запустив их с подлодки в акватории Черного моря. Продолжается спасательная операция. Работает горячая линия для поиска людей после обстрела центра города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: